«Сочи» ушел от поражения от узбекского «Нефтчи» в товарищеском матче на зимнем сборе. Игра в турецком Белеке завершилась со счетом 2:2.

Ферганцы вышли вперед уже на 10-й минуте. Жалолиддинов принял мяч в центральной зоне, продвинулся к воротам и пробил метров с 25-ти точно в угол – 0:1.

Отыграться подопечные Роберта Морено смогли лишь в середине второго тайма. На 62-й минуте Бурмистров подал угловой, а 21-летний венесуэльский новичок Сауль Гуарирапа головой уверенно замкнул передачу.

Второй тайм для черноморцев начался неудачно: защитник Дмитрий Чистяков (на снимке), перешедшей на правах аренды в стан сочинской команды из «Зенита», получил прямую красную карточку за фол в центре поля и отправился в раздевалку. Однако по договоренностям между командами встречу «Сочи» все равно доигрывал в полном составе - на замену вышел Арутюнян.

На 80-й минуте футболисты из Ферганы после контратаки вновь вышли вперед. Однако отыгрались сочинцы практически моментально. После розыгрыша штрафного мяч заметался в штрафной соперника, и Заика в касание расстрелял ворота – 2:2.

Отметим, что еще один арендованный у «Зенита» футболист, Алексей Сутормин, на поле не появился.

В нынешнем сезоне чемпионата России «Сочи» после 18 туров занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице с 11 очками и проводит активную трансферную кампанию, чтобы сохранить место в элите российского футбола.

«Сочи» (Россия) - «Нефтчи» (Фергана, Узбекистан) - 2:2 (0:1)

Голы: Жалолиддинов, 5 (0:1). Гуарирапа, 62 (1:1). Облакулов, 80 (1:2). Заика, 85 (2:2).

«Сочи»: Рудаков, Маргасов, Макарчук, Чистяков (Арутюнян), Агбалака, Ангбан, Юкич, Юсупов (Батырев), Бурмистров (Мигел Силвейра), Заика, Гуарирапа.

Удаление: Чистяков, 48.