Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук назвал переход центрального защитника Нино (на снимке) серьезным усилением для петербургской команды.

— На данном этапе мы действительно обладаем хорошей четверкой защитников, которые достаточно хорошо себя проявили на сборах и хорошо играют и взаимодействуют друг с другом. Поэтому будет сложный выбор центральных защитников в ближайших матчах.

Нино очень хорошо себя проявил. Видно, что он лидер и пришёл к нам капитаном своей команды. Его последним турниром был клубный чемпионат мира. Мы видели его в финальном матче с "Манчестер Сити". Он довольно уверенный игрок, который достаточно хорошо занимает позицию и самоотверженно играет во многих эпизодах. Также он хорошо играет головой. Это очень серьёзное укрепление для нашей команды, если мы берём позицию центрального защитника.

Очень сильно понравился молодой Матвей Бардачев, которого мы взяли на сборы, парнишке всего 17 лет. Не удивительно, что мы его оставляем с командой на все сборы, чтобы он мог прогрессировать и расти, — сказал Тимощук в эфире «Матч Премьер».

После аренды Роберта Ренана («Интернасьонале») и Дмитрия Чистякова («Сочи») в распоряжении тренерского штаба «Зенита» четыре центральных защитника: Родригао, Нуралы Алип, Страхиня Эракович и Нино. Кто-то из них будет на подхвате.

2 марта. РПЛ. 19-й тур. «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19.30.

Источник: matchtv.ru

 

Футбол Зенит ФК Тимощук Анатолий Чистяков Дмитрий Родригао Нуралы Алип Страхинья Эракович Ренан Роберт Нино Бардачев Матвей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая