Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы по поводу  «бразильского курса развития» клуба и отметил, что даже на сегодняшний момент еще могут быть какие-то изменения в плане трансферов.

- Как вы относитесь к разговорам о том, что «Зенит» взял бразильский курс развития и продолжает его придерживаться?

- Я вообще не понимаю предмет разговора. Для всех существуют одни и те же условия по количеству легионеров. И не только у «Зенита» в РПЛ заявка по легионерам заполнена. Какая разница, кто из какой страны приезжает? Каждый клуб решает свои задачи, комплектуя состав, - цитирует Семака  matchtv.ru .

Что касается наших бразильцев, то здесь нет никакой тенденции. Еще раз скажу, что за одного Юри Альберто мы получили троих игроков - так сложились обстоятельства. Есть экономические составляющие, которые также важны для клуба. Думаю, что приобретение трех игроков за 50% прав - в любом случае очень выгодная сделка. Сейчас восемь бразильцев в команде, не вижу в этом никаких проблем. Будет возможность усилить состав и взять футболиста с любым другим паспортом, который будет готов играть и составлять конкуренцию - возьмем.

- Вы сказали, что трансферная работа не прекращается. Можете рассказать об этом подробнее?

- Даже на сегодняшний момент еще могут быть какие-то изменения. Естественно, идет работа на лето: мы для себя должны определить круг игроков, которые будут интересны клубу, за которыми нужно следить, проверять возможность их приобретения в межсезонье или через год. Эта работа действительно не прекращается никогда. Хотя именно сейчас ее чуть-чуть меньше, чем на первом сборе, когда шло комплектование состава.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая