Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал решение Сергея Семака провести финальные контрольные игры «сине-бело-голубых» на сборах в закрытом режиме, в то время, как «Спартак», игра с которым состоится 2 марта, проявляет полную противоположность.

— Эти «закрытые» игры, конечно, должны смотреть те люди, которые будут рассказывать другим командам, в первую очередь, «Спартаку», в каком состоянии находятся футболисты, — цитирует  Стрепетова  bookmaker-ratings.ru. — Ну и «Зениту» надо определиться с линией обороны: сейчас есть Родригао, есть Нино, Алип, Эракович... А сочетаний мы пока не видим. И видим в то же время, что и Нино допускает ошибки, и Родригао еще не набрал оптимальную форму, что приболел Эракович. Так что матчи закрывают, чтобы не показывать ни сильные, ни слабые стороны. Очень важно, что будет с Артуром — пока он только адаптируется к команде. Кто будет играть в атаке? Артур? Или Кассьерра, Мантуан, Клаудиньо? Или, может быть, сразу доверят Педро? Много нюансов. Так что Семак не показывает состояние своих игроков.

— То есть скрывают именно состояние, а не состав?

— Да, кто на каком месте может сыграть, и так более-менее понятно. А вот состояние – нет. Плюс, повторюсь, сочетание, особенно в защите. А оптимальный состав уже должны наигрывать. С другой стороны, тренерский штаб «Локомотива», с которым была эта закрытая игра, с удовольствием все расскажет «Спартаку».

— «Спартак», кстати, в свою очередь, совершенно не закрывается… Это открытая европейская стратегия Абаскаля? Или от «Спартака» не приходится ждать сюрпризов?

— «Спартак» показывает, что они спокойно готовятся, забивают много. Джикия выходит, кажется, этот «пожар» уже утих. «Спартаку» в Петербурге нужна победа, «красно-белые» этого не скрывают, и своей открытостью как бы призывают – пожалуйста, подстраивайтесь! Конечно, там тоже есть нюансы — кто будет в центральной зоне, что с атакой... Но «Спартак» с каждой игрой набирает кондиции, почувствовал вкус забитых голов — это важно. И «красно-белые» показывают, что приедут на «Газпром Арену» не «мальчиками для битья».

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Спартак ФК Стрепетов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая