Когда вчера московское «Динамо» неожиданно крупно проиграло калининградской «Балтике» (0:3), многие это объяснили не усталостью и игрой под нагрузкой, а тем, что основные силы команды Марцела Лички уже готовились к сегодняшнему дерби с ЦСКА.

И действительно в субботу обе команды выставили сильнейшие составы, как будто уже состоялся рестарт чемпионата России. В составе ЦСКА играл и легендарный уже ветеран Игорь Акинфеев, и молодой участник недавнего Кубка Азии Аббосбек Файзуллаев. У «Динамо» также на поле были все лидеры: Даниил Фомин и Константин Тюкавин, Бальбуэна и Бителло…

Команды собранно играли в обороне, поэтому счет был открыт только во втором тайме. Вначале после удара Милана Гаича повели армейцы, но динамовцы быстро отыгрались и вышли вперед. Времени отыграться у ЦСКА уже не было – ведь победный гол Хорхе Карраскаль забил на 89-й минуте.

***

Из всех команд РПЛ только «Локомотив» нашел себе в субботу для спарринга иностранного соперника – туркменский «Ашхабад». Железнодорожники одержали крупную победу благодаря дублю Тимура Сулейманова.

Утром «Локомотив» сыграл с «Ашхабадом», а уже вечером провел еще одну контрольную встречу с «Ростовом». И в этом поединке железнодорожники забили три мяча и одержали победу - 3:1. На сей раз дубль сотворил Наир Тикнизян. Отметим, что некоторые футболисты приняли участие в обоих матчах. А Рифат Жемалетдинов даже умудрился забить и «Ашхабаду», и «Ростову».

На снимке: тренер «Ростова» Валерий Карпин всегда подчеркивает, что результат контрольных матчей его не волнует, однако задуматься есть над чем...

КОНТРОЛЬНЫЕ МАТЧИ

24 февраля. Дубай (ОАЭ)

«Локомотив» (Москва, Россия) - «Ашхабад» (Туркменистан) - 3:0 (3:0).

Голы: Сулейманов, 8 (1:0); Сулейманов, 11 (2:0); Жемалетдинов, 30 (3:0).

«Локомотив»: Худяков (Гилерме, 46), Самошников (Погостнов, 46), Фассон, Магкеев, Ненахов, Щетинин, Батраков, Жемалетдинов (Хамулич, 46), Пиняев (Радиковский, 46), Раков, Сулейманов (Сильянов, 66).

«Локомотив» - «Ростов» - 3:1 (0:0)

Голы: Вахания, 53 (0:1); Тикнизян, 74 (1:1); Жемалетдинов, 81 (2:1); Тикнизян, 82 (3:1).