«Соскучились по России, очень хочется вернуться, потому что уже больше, чем полтора месяца находимся на сборах, не выезжали, хочется побыстрее вернуться, - поделился полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой под занавес очередной тренировки в Абу-Даби. - Конечно, ждем возобновления чемпионата, тем более что первая игра - со «Спартаком». Очень надеемся на победу - мы идем на втором месте, нужно догонять. Первый матч пройдет с очень хорошим соперником, в очень хорошей атмосфере и дома.
- Насколько тяжело вам дались эти полтора месяца сборов?
- Первый сбор был, наверное, физически тяжелее всего, а третий - психологически, потому что ты уже очень долго находишься тут, и все уже немного приелось: еда, отель, солнце, поле футбольное. Мы чуть-чуть подустали, но уже почти всё. Мы хорошо готовы физически и тактически, команда на сто процентов готова к чемпионату.
- Разбирали ли вы соперника? Что можете сказать об игре «Спартака» на сборах?
- Сейчас у нас недельный цикл, поэтому пока ещё не разбирали. Но, я думаю, в ближайшие дни разберем, посмотрим матчи, которые они провели на сборах. Мы знаем их результаты, знаем, что они выиграли международный турнир с хорошим результатом. Наверное, они тоже неплохо готовы, но я надеюсь, что мы лучше.
- У нас несколько новичков в составе. Удалось ли вам сыграться, найти общий язык с новобранцами «Зенита»?
- Да, в это межсезонье так получилось, что много ребят и ушло и пришло. Думаю, что все уже притерлись друг к другу - и в быту, и на поле. Думаю, все хорошо готовы - и новички, и старички», - цитирует Мостового официальный сайт «Зенита».

В телеграм-канале клуба опубликовано видео красивого гола Андрея, забитого в двусторонке. Мостовой получил пас от лицевой практически к началу штрафной у ворот соперников (навешивал Кассьерра) – и смачно приложился с лёта. Клаудиньо, Фернандесу, Алипу и Ерохину осталось лишь проводить глазами влетающий в «девятку» мяч. Порхнувший за снарядом Адамов до него не дотянулся… «МостоВАУ» - кратко подписано видео.

Футбол Зенит ФК Мостовой Андрей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая