Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров назвал предпочтительными шансы «сине‑бело‑голубых» на победу в матче 19‑го тура чемпионата России с «красно-белыми», а спортивный комментатор Константин Генич считает, что «Спартак» может не проиграть.

— «Зенит» — явный фаворит, он играет при своих болельщиках. Идеальное поле, закрытый стадион, будет присутствовать атмосфера праздника, может быть, будет аншлаг, в Петербурге давно не было футбола, - сказал Быстров в эфире программы «Все на Матч!» на канале «Матч ТВ», на которую ссылается matchtv.ru. - У «Спартака» должны себя проявить Зиньковский, Промес и Игнатов, а в «Зените» любой может принести пользу. За новичками особо не следил, для них прекрасная возможность себя показать.

***

- Если отталкиваться от вещей на поверхности, то «Зенит» должен выносить «Спартак». Но у «Спартака» наконец‑то есть определённая схема, которую наигрывали с осени. Если пойдёт у «Спартака», то может не проиграть. Но мы знаем уровень «Зенита», команда предельно мотивирована. Но если чуть не доиграет в каких‑то моментах, то «Спартак» может не проиграть», - цитирует Генича championat.com.

Напомним, что матч 19-го тура «Зенит» - «Спартак» пройдет 2 марта в Санкт‑Петербурге и начнется в 19:30. «Зенит» с 36 очками занимает второе место в таблице РПЛ, «Спартак» (30) идет пятым.

Футбол Зенит ФК Быстров Владимир Спартак ФК Генич Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая