Футбольный эксперт Олег Терёхин поделился мнением о предстоящем противостоянии «Зенита» и «Спартака» в рамках 19-го тура РПЛ.

- Самый любопытный матч тура «Зенит» - «Спартак». У москвичей есть шансы взять очки в Питере?

- Конечно, есть. «Зенит» же не «Реал» или «Барселона». Он взял новых футболистов, кого-то отдал, но на сборах в товарищеских матчах он меня не впечатлил. Не скажу, что команда Семака демонстрировала феерический футбол. Поэтому шансы у «Спартака» есть, - цитирует euro-football.ru.

- А игры команды Абаскаля на сборах видели?

 - Да. Смотрел последние три-четыре встречи. «Красно-белые» во всех победили. В игре «Спартака» понравилось, что он много забивает. Правда, это больше связано с соперниками и их уровнем. Но все равно был разгромлен чемпион Казахстана. Ему тоже надо еще забить.

- То есть голы в предстоящем матче прогнозируете?

 - Однозначно. «Зенит» вышел из отпуска немного раньше и, возможно, уже «наелся». А «Спартак» наоборот может побежать в первых турах.

 - «Спартак» объявил, что вылетает в Питер на встречу с «Зенитом» прямо из Эмиратов 29 февраля. Не может ли это как-то сказаться на качестве игры спартаковцев, все-таки у нас климат другой, погода, надо будет адаптироваться?

- Ничего страшного в этом нет. Они живут в этой стране. Да, их не было месяц, но стадион там классный. Закроют крышу, не будет ни снега, ни дождя. Играй – не хочу.

После 18 туров чемпионата России-2023/24 «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице с 36 очками. Сине-бело-голубые отстают от лидирующего «Краснодара» на 2 очка. «Динамо» занимает третье место, имея в своем активе 32 очка. «Спартак» идет на пятой строчке с 30 очками. Игра 19-го тура состоится в Санкт-Петербурге 2 марта и начнется в 19:30.

Футбол Зенит ФК РПЛ Спартак ФК Терёхин Олег
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая