По информации metaratings.ru,  нападающий «Спартака» Квинси Промес продолжает находиться в ОАЭ. Ночью футболист никуда не улетел, хотя появилась информация, что он может отправиться в Петербург на матч с «Зенитом». В данный момент с ним находится 2 сотрудника клуба.

Ситуацию с задержанием Промеса прокомментировала  Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна.

«У кого хватило ума вывозить Промеса из России на сборы? Кто из двух спортивных директоров «Спартака» принимал это решение и понесёт ответственность? Такое ощущение, что менеджеры так и не поняли, куда попали, управляя клубом как в игре FIFA 24, а тут, оказывается, ещё поле живое и игрок настоящий», — приводит слова Салиховой championat.com.

Напомним, что 29 февраля, Промес был задержан полицией в дубайском аэропорту. Перед этим 32-летнего футболиста не пустили в самолёт, из-за чего он не смог улететь вместе с командой на матч с «Зенитом», который состоится 2 марта.

Ранее, 14 февраля, суд Амстердама приговорил Промеса к шести годам тюрьмы за участие в контрабанде больше тонны наркотиков. Также футболиста осудили за нанесение ножевых ранений двоюродному брату. Промес перешёл в «Спартак» из «Аякса» в феврале 2021 года. Сумма трансфера составила € 8,5 млн. Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2025 года. Transfermarkt оценивает вингера в € 6 млн.

Футбол Спартак ФК Салихова Зарема Промес Квинси
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая