Известный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу «Спартака», ситуации с Квинси Промесом и желания Москвы сбросить «Зенит» с пьедестала.

«У Абаскаля есть энергетика, как у Тедеско. Что-то он в «Спартак» вдохнул. Но вот состав ещё не наиграл. И потом эта жуткая история с Промесом. С одной стороны, по всем моральным устоям его надо бы отстранить. Но юридически всё равно надо ждать окончания последней апелляции. Кто-нибудь верит, что решение будет в его пользу? Там такая база доказательная!» - приводит слова Орлова championat.com. - Смена чемпиона никогда не становится благом. Это только журналисты придумывают. «Зенит» что ли должен желать смены чемпиона, чтобы другим было интереснее смотреть РПЛ? Какая глупость. Это Москва мечтает, чтобы «Зенит» проиграл. Мы видим и слышим, что пишется, говорится, как раздуваются интриги, вбиваются какие-то клинья».

Напомним, что после 18 туров «Спартак» занимает пятое место в РПЛ с 30 очками. «Зенит» расположился на второй строчке (36 очков). Лидирует в чемпионате «Краснодар» (38 очков). В 19-м туре «красно-белые» сыграют в гостях с «Зенитом». Встреча на стадионе «Газпром Арена» состоится 2 марта  и начнется в 19:30 мск.

Футбол Зенит ФК Орлов Геннадий Спартак ФК Промес Квинси
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая