Бывшие игроки «Зенита» Максим Деменко и Дмитрий Баранник отреагировали на ситуацию с голландским нападающим «красно-белых» Квинси Промесом, который, скорее всего, не сможет помочь «Спартаку» в субботней игре против «Зенита».

 - Скорее всего, футболисты «Спартака» сильно расстроились из-за происшествия с Промесом. Но в какой-то степени у них определённо появилась хорошая мотивация для того, чтобы сыграть в матче с «Зенитом» ещё и за него. Как мне кажется, руководство команды повело себя немного опрометчиво и самоуверенно, взяв Квинси на сборы в ОАЭ. О существовании экстрадиции из Эмиратов  было хорошо известно, поэтому так рисковать не стоило. Не было бы никаких проблем, останься Промес на тренировочной базе с закреплённым за ним специалистом. Он бы спокойно подготовился к возобновлению чемпиона в индивидуальном режиме. Конечно, игровая практика тоже нужна, но, с другой стороны, одной проблемой для клуба было бы меньше. В любом случае мы, конечно, будем надеяться, что он благополучно вернётся в Россию, — цитирует Деменко russian.rt.com.  – Но рано или поздно в жизни любой команды настаёт момент, когда ей приходится от кого-то отказываться. Учитывая возраст Промеса, возможно, клубу стоит подумать о продаже игрока в те страны, где нет экстрадиции в Нидерланды. Либо, если он действительно хочет остаться у нас, подумать о том, чтобы со временем предоставить ему работу в клубе. Конечно, пока он в хорошей физической форме, но какие-то варианты всё равно стоит искать.

- Способен ли Угальде сразу заменить Промеса?

- Конечно, Угальде захочет показать себя только с самой лучшей стороны в этой встрече, но, с другой стороны, на футболиста оказывается слишком большое давление из-за стоимости его трансфера. Российский чемпионат довольно сложный, и с психологической точки зрения всё зависит от того, как Манфред начнёт свою карьеру в «Спартаке». Если это будет как у Промеса — никаких проблем не возникнет.

- Может ли Абаскаль выпустить Угальде в стартовом составе в одной связке с Соболевым в матче с «Зенитом»?

 - На мой взгляд, Манфред может спокойно играть на флангах или в оттяжке под Александром для быстрого выхода в контратаках. Поэтому почему бы и нет? Всё зависит от расстановки на матч, которую выберет главный тренер команды.

***

Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Баранник высказался, о шансах «Спартака» в матче с «сине-бело-голубыми», после задержания Квинси Промеса в дубайском аэропорту.

- Обречен ли теперь «Спартак» на поражение в Петербурге? Различные мнения были и до задержания. Но то, что «Спартак» более ослаблен без Промеса – это точно. А что касается, обречен или не обречен. То никто не обречен до финального свистка арбитра, - приводит слова  Баранника sportsdaily.ru.

- По вашему мнению, «Спартак» сильно зависим от наличия Промеса в составе? Можно ли его сравнить с Малкомом в «Зените»?

- Сложно, конечно, сравнивать. Но то, что мы видим по ходу сезона, в игре «Спартака» он играет значительную роль и играет ее очень не плохо. Так что для «Спартака» это однозначно потеря.

- Как отреагируете, если Сергей Семак выпустит в стартовом составе «Зенита» только одного россиянина?

- Да никак я не отреагирую. Меня давно уже не устраивает, что в клубе не играют воспитанники. Тут просто для руководства важен результат, поэтому пока он есть, так все и будет. Но тот факт, что в команде на поле должны быть воспитанники, это, на мой взгляд, одна из первоочередных задач клуба.

Напомним, что матч между «Зенитом» и «Спартаком» состоится завтра, 2 марта, на стадионе «Газпром Арена». Насало в 19:30.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Деменко Максим Баранник Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая