Мало кто предполагал, что в матче ЦСКА – «Оренбург» армейцы испытают большие проблемы. Однако теперь надо учитывать, что чемпионат России вышел на финишную прямую и теперь аутсайдеры, которым грозит вылет, будут биться за очки с не меньшим ожесточением, чем претенденты на медали.

В первом тайме преимущество хозяев поля было неоспоримым: 11:1 – превзошли армейцы соперника по числу ударов. И даже то, что на табло оставались нули не внушало сомнений в исходе матча в пользу ЦСКА.

Однако после перерыва команда Давид Деограсия устала, как показалось, меньше соперника. Игра выровнялась. И даже Акинфееву пару раз пришлось выручать свою команду.  

Лишь в концовке хозяева поля поняли, что они могут лишиться очков и последней надежды вмешаться в спор за медали, и усилили натиск. Стали появляться моменты. Вначале Гаич со штрафного потряс каркас ворот, затем Давила и Заболотный из удобной ситуации не попали в створ.   

И всё гол состоялся. На 82-й минуте Заболотный сделал скидку на Мусаева, а тот развернувшись точно пробил низом в ближний угол – 1:0!

В оставшееся время ЦСКА оставалось только удержать победный счет. Однако засушить концовку хозяевам поля не удалось. На 4-й минуте компенсированного времени «Оренбургу» удалось уйти от поражения.

ЦСКА после этой игры набрал всего 29 очков и хоть поднялся на одну ступень в турнирной таблице (на 7 место), но явно смазал рестарт чемпионата и подпортил настроение себе и болельщикам.

«Оренбург», несомненно, набрал в Москве ценное очко. И хотя остался на 14-м месте с 16 очками, но укрепил веру, что команда способна выбраться из опасной зоны.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

ЦСКА – «Оренбург» - 1:1 (0:0)

Голы: Мусаев, 82 (1:0); Перес, 90+4 (1:1).

Футбол РПЛ ЦСКА ПФК «Оренбург» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая