По меньшей мере, странно ведет себя главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль. Сегодня его команда проводит важнейший и принципиальный матч против «Зенита». А испанец, отбывающий дисквалификацию, решил даже не ехать в Санкт-Петербург.

Очень часто в подобных ситуациях даже травмированные и дисквалифицированные игроки едут с командой, чтобы поддержать ее с трибуны. А тренер-то может не только похлопать в ладоши и покричать. Фактически Абаскаль мог втихую руководить действиями своих подопечных. Однако он решил смотреть матч на базе московской команды по телевизору.

Об этом сегодня сообщил порталу championat.com руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов:

«Гильермо Абаскаль, дисквалифицированный на этот матч, посмотрит игру в Москве, на нашей базе».

Этот поступок испанского тренера даже трудно комментировать.

***

Между тем непосредственная поддержка наставника «Спартаку» бы не помешала. Ведь потерь много. Квинси Промес отпущен полицией, но пока не может покинуть ОАЭ. Тео Бонгонда, Руслан Литвинов и Томаш Тавареш, травмированы и еще не вернулись в общую группу. А Наиль Умяров не сможет помочь «Спартаку» в Питере из-за перебора желтых карточек.

Впрочем, это не повод «Зениту» расслабляться. Порой в таком состоянии соперник мобилизуется и совершает прыжок выше головы.

Футбол РПЛ «Спартак» Москва Квинси Промес Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая