«Честно - я не увидел, чтобы кто-то хотел забрать три очка. Было много борьбы, накал, но считаю, если «Зенит» играет дома, то он должен действовать агрессивно, больше атаковать и создавать голевые моменты, - сказал бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров после ничьей (0:0) в матче бывших своих команд. - Слишком много было розыгрышей через вратаря, то есть вдали от чужих ворот. После 60-й минуты ты должен больше подавать и простреливать. Этого не хватило в конце. «Зенит» не наиграл на победу, а «Спартак» наиграл на ничью.
«Зениту» очень повезло, что «Краснодар» потерял очки в матче против «Рубина». Если в «Спартаке» хотят двигаться дальше, бороться за топ-3, то тоже должны побеждать в таких матчах. Но «Зенит» трудно обыграть, особенно дома. Считаю, что никто не заслужил три очка, счет закономерен. Не было такого, чтобы кто-то кого-то переиграл и был на голову сильнее.
Для меня этот поступок Абаскаля, уехавшего в Москву перед матчем, необъясним. Даже смотря матч из ложи стадиона, можно увидеть намного больше, чем по телевизору. Можно анализировать и делать корректировки по ходу матча, так как видишь всех игроков. Плюс ты замечаешь, как запасные разминаются и ведут себя, это очень важно, когда тренер хочет изменить что-то в матче.
Думаю, что главный тренер не прав! Будь я игроком «Спартака», то находился бы в шоке от ситуации. Были случаи, когда у нас в «Зените» тренера дисквалифицировали. Но он был с нами, летел на выездные матчи и находился непосредственно с командой.
Решение должно принимать руководство «Спартака» - что они позволяют тренеру, что входит в рамки дозволенного. Будь у клуба сильный руководитель, он бы сказал: «Ты чего? Остаешься с командой! И точка!» Значит, в «Спартаке» нет сильного руководителя, который высказал бы испанцу и принял ответственность на себя. Руководство, наверное, знало о таком развитии событий, билеты на самолет покупают же заранее», - цитирует Быстрова «СЭ».

Футбол Зенит ФК Быстров Владимир Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая