«Ничья «Зенита» и «Спартака» меня не удивила. Было понятно, что так просто не будет ни одной из команд, - поделился ветеран петербуржцев Константин Лепёхин. - Был большой перерыв, команды вышли из ритма официальных матчей и сейчас только втягиваются в сезон. Такие матчи всегда напряженные, тем более между такими соперниками. «Зенит» и «Спартак» в очных встречах всегда особенно мотивированы, самоотверженны, готовы разрушать, мешать играть сопернику. В других матчах питерцы более раскованно играют в атаке, а мы вчера видели строгость в действиях команды Семака. Бразильцы начали отрабатывать в обороне, делали подкаты. Мне игра понравилась, хотя она получилась не очень зрелищной для болельщиков. Но с точки зрения нерва и игры на результат, матч был позитивный.

- Кто был ближе к победе, или ничья – это закономерный исход?

- «Зенит» создал на пару моментов больше. Но у «Спартака» был отличный шанс на 93-й минуте, который перебивает все остальное. Забей Игнатов, у питерцев просто не было бы времени отыграться. Учитывая, что для такого матча было не много голевых моментов - ничью заслужили обе команды. Первый раз я увидел молодого Педро. Видно, что у него нестандартная техника. Но пока сложно сказать, насколько он будет полезен и поможет ли добиваться результата. Но этот игрок бросается в глаза», - цитирует Лепехина портал «Евро-Футбол.Ру».

В следующем туре «Зенит» отправится в Екатеринбург к «Уралу» (9 марта игра), а «Спартак» сыграет дома с «Факелом» на следующий день. Поле на стадионе «Лукойл-Арена» пришло в негодность, поэтому встреча перенесена в «Лужники».

 

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Лепёхин Константин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая