Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде (на снимке) сравнил петербургский «Зенит» с сильнейшими клубами Нидерландов после матча 19-го тура РПЛ.

Встреча в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» завершилась вничью со счетом 0:0. Отметим, что Угальде был назван лучшим игроком этой встречи.

— «Зенит» является сильнейшей командой в России последних лет. Насколько их уровень сопоставим с нидерландскими грандами, против которых ты играл в «Твенте»?

— Честно признаться, не вижу большой разницы, потому что «Зенит» сегодня играл хорошо, у них много качественных игроков. «Аякс» и «Фейеноорд» не особо отличаются от «Зенита»… Тяжело сравнить скорости и технику игроков в Нидерландах и России, но я не увидел большой разницы с «Зенитом», — рассказал форвард Metaratings.ru

Угальде перешел в «Спартак» из «Твенте» в январе 2024 года. Контракт 21-летнего форварда с красно-белыми рассчитан до лета 2028 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 5 млн евро.

Угальде дебютировал за «Спартак» в матче 19-го тура РПЛ против «Зенита» (0:0) Костариканец провел на поле все 90 минут и был признан лучшим игроком встречи.

Источник: metaratings.ru

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва «Аякс» ФК «Твенте» Угальде Манфред
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая