Экс-игрок сборной России Дмитрий Булыкин в интервью Metaratings.ru прокомментировал ничью в матче 19-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между "Спартаком" и "Зенитом" (0:0).

– Пока команды не вкатились в сезон и не показывают свои физические возможности. Первые игры они, как правило, аккуратные и всем нужны очки. Поэтому возможно столько ничейных результатов в этом туре. Что "Краснодар", что ЦСКА пропускают на последних минутах, такого конечно, когда клубы разыграются, не будет. Я всё это списываю на первые туры после длинного перерыва.

– Получается, "Спартаку" повезло, что у них первая игра с "Зенитом"?

– Если бы сыграли с кем-то слабее и выиграли, это было бы лучше. Но и ничья на выезде с "Зенитом" для "Спартака" приемлема. Для "Спартака" ничего плохого нет, а вот для "Зенита" то, что он упустил шанс догнать "Краснодар", небольшая печаль. Всё покажут следующие матчи. Два-три тура после зимней паузы показывают, кто чем занимался на сборах и на что претендует.

9 марта (суббота). РПЛ. 20-й тур. «Урал» - «Зенит». Екатеринбург. «Екатеринбург Арена». Начало в 14.00.

13 марта (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/4 финала. Матч 2. «Зенит» - «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:15.

Первый матч – 0:1.

Источник: Metaratings

Футбол Зенит ФК «Спартак» Москва Булыкин Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая