Эксперты наперебой высказывают мнения, должен или не должен «Спартак» разорвать контракт с голландским нападающим Квинси Промесом, осужденным в Нидерландах уже за два преступления – бытовую поножовщину и контрабанду кокаина.  Вот что думает по этому поводу итальянец, бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера:

«Если апелляция не будет удовлетворена, и Промес не сможет играть долгое время, это нормально, что клуб может принять меры против него! Может ли преступник играть в «Спартаке»? Мне не нравится слово преступник! Я думаю, что если игрок ошибся и не сможет выполнять свою работу, клуб должен защитить себя!» - сообщает sport-express.ru слова специалиста.

Похоже, РПЛ уже выработала позицию: решение о дисквалификации, расторжении контракта и прочее будет рассматриваться после рассмотрения апелляции. Вероятно, этой же позиции придерживается и «Спартак».

Правда, сам Промес делает всё для того, что санкции в его адрес не заставляли ждать. После самовольного оставления места ДТП он был задержан полицией ОАЭ и отдан под суд. Правда, делопроизводство в Эмиратах не скорое: первое заседание уже перенесено на 12 марта, поскольку судья не вышел на работу по личным причинам.

В ожидании очередного приговора Промес не слишком переживает. Судя по всему, муки совести - не для голландца. В соцсетях прошли его фото и видео из ночного клуба вместе с новой подругой Табатой Робинсон, которая и открыла народу, как они зажигают в пору, когда «Спартак» уже бьется в чемпионате России. Потом, видимо, Промесу указали на его очередную дурость и материалы были удалены. Но разве сейчас можно утаить иголку в стоге сена?

Футбол РПЛ «Спартак» Москва Промес Квинси
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая