Чемпион СССР в составе «Зенита» Сергей Веденеев поделился своими ожиданиями от матча 20-го тура РПЛ между «Уралом» и «сине-бело-голубыми», который состоится завтра, 9 марта. Начало игры назначено на 14:00 по московскому времени.

«Меня интересует, как «Зенит» сыграет в таких условиях: на поле невысокого качества, в холодную погоду, против соперника, который стоит крепко у своих ворот. Интересно увидеть, как бразильские игроки справятся с тяжелыми условиями. Я предполагаю, что «Урал» будет доволен ничьей. Чтобы одержать победу, им нужно прочно держаться в обороне, избегать грубых ошибок и сохранить в свои ворота в неприкосновенности. В таких погодных условиях ничья будет самым оптимальным результатом, - цитирует Веденеева  bookmaker-ratings.ru. - Для того, чтобы вернуться на первое место в РПЛ, «Зениту» нужно продемонстрировать свою лучшую игру, как всегда. Все знают, что они сильнее, просто им нужно проявить эту силу в каждом матче. Но на данный момент петербуржцы играют не на полную мощность. У них есть некоторые недочеты. Например, новичкам еще предстоит сыграться. Сейчас они проводят свои первые матчи после долгого перерыва, поэтому им не хватает игровой практики. Соперники оказывают сильное сопротивление. Необходимо провести два-три тура, чтобы войти в игровой ритм и параллельно набирать очки. Я надеюсь, что «Зенит» быстро забьет. Если они смогут забить рано, в первом тайме, то, возможно, забьют еще пару голов во втором. Я предполагаю, что «Зенит» выиграет 3:0».

Напомним, что матч первого круга завершился победой «Зенита» со счетом 4:0, команда Семака выиграла у «Урала» последние 4 матча с общим счетом 13:1. Также «Зенит» в своей истории только один раз проиграл «Уралу» - в Екатеринбурге со счетом 0:1, выиграв 22 матча из 26.

Футбол Зенит ФК Веденеев Сергей Урал ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая