Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой признан лучшим игроком матча 20‑го тура чемпионата России против екатеринбургского «Урала». Напомним, лауреаты после каждой встречи выбираются совместно РПЛ и телеканалом «Матч Премьер».

Кандидатура Мостового долгих споров не вызывала. Андрей сам забил и не пожадничал в момент третьего гола, отдав передачу на пустые ворота Кассьерре.

После игры лучший игрок матча сказал:

- Я считаю, что вся команда играла хорошо. Все понимали, что после второй осечки «Краснодара» нужно было обязательно побеждать и выходить на первое место. В первом тайме команды привыкали к условиям, для многих такая холодная погода была в новинку, поле было достаточно тяжелое.

Ожидал, что «Урал» пойдет в атаку, был готов бежать в контратаки. Думаю, грамотно пользоваться свободными зонами - это одно из моих сильных качеств. И я этим воспользовался.

Мы играли с огромной мотивацией, и очень важно, что нам удалось в первом тайме забить мяч. Во втором тайме хорошо «докатили» и реализовали свои моменты.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

«Урал» - «Зенит» - 1:4 (0:1)

Голы: Сантос, 38 (0:1); Мостовой, 57 (0:2); Кассьерра, 67 (0:3); Сергеев, 81 (0:4); Бикфалви, 90+3 (1:4).