«В первых весенних турах «Зенита» удалось решить локальную задачу. Уверен, «Зенит» приложит максимум усилий, чтобы сохранить лидерство, психологическое состояние действующего чемпиона на данный момент лучше, - считает заслуженный мастер спорта, трехкратный бронзовый призер чемпионатов России, бронзовый призер Евро-2008 Игорь Семшов.
- Что же произошло с «Краснодаром»?
- У «Краснодара» нет опыта борьбы за чемпионство, турнирная таблица наверняка давила на футболистов. Если в конце прошлого года у ребят могло складываться ощущение, что весной будет право на ошибку, то сейчас каждый матч - как последний, любая осечка чревата потерей первого места. Что, собственно, и произошло. С другой стороны, выскажу парадоксальную мысль: возможно, сейчас «Краснодару» будет проще.
- Даже так?
- Да! Они, оказавшись в роли догоняющих, перестанут оглядываться за спину и будут с холодной головой искать варианты, чтобы догнать «Зенит». Мне кажется, эта роль для «Краснодара» более привычна.
- Можно ли называть апрельский матч «Краснодар» - «Зенит» ключевым в борьбе за золотые медали?
- Один из ключевых! Не сбрасываем со счетов «Динамо», «Спартак», ЦСКА, «Локомотив», которые наверняка будут с особым вниманием следить за этой встречей и ждать нужного им результата. Какого? При котором обе команды потеряют очки - ничьей. Победа же одного из конкурентов даст ему дополнительное психологическое преимущество и откроет дорогу к итоговому первому месту. Впрочем, сейчас об этом говорить рано - мы не знаем, с каким багажом соперники подойдут к очному поединку. Если команда по каким-то причинам теряет очки, это не значит, что у нее существуют системные проблемы», - цитирует Семшова портал Бобсоккер.

Напомним, что «Зенит» по итогу 20 тура РПЛ обошел «Краснодар» на одно очко. Такой же отрыв от «быков» теперь у «Динамо», расположившегося на третьем месте. В среду, 13 марта, «Зенит» примет дома «бело-голубых» в ответном матче четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России (начало – в 20:15). В первой кубковой встрече «Динамо» взяло верх со счетом 1:0.
В чемпионате России «сине-бело-голубые» сразятся с «Краснодаром» на выезде во встрече 24 тура 13 апреля.

Футбол Зенит ФК Семшов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая