«Победа очень нужна была «Зениту» с психологической точки зрения, - отметил известный комментатор Геннадий Орлов после завершения матчей 20 тура у тройки лидеров РПЛ. - Все-таки ничья со «Спартаком» задела игроков. Да и некоторые болельщики после той встречи усомнились в чемпионских амбициях «сине-бело-голубых». Питерцы показали, что намерения у них самые серьезные. Вендел начинает обретать себя, набрал кондиции, уже не такой тяжелый, как в поединке с «красно-белыми». Профессионал, привел себя в порядок. Нино очень хорош, настоящее усиление. Марио Фернандесу не откажешь в старании и самоотдаче. Тренер дает ему шансы, но пока есть вопросы к качеству его футбола.
Желание Мостового попробовать себя в Европе? Почему нет? Нормальное намерение спортсмена. Он с «Зенитом» в России все уже выиграл, хочет развиваться дальше. Семак никогда не будет ему препятствовать. Почему вы считаете, что Андрей боится конкуренции с Педро? Дело не в этом, а в мотивации. Где новый вызов? Лиги чемпионов у нас нет, а карьера одна. Мостовой профессионал. Получится ли у него в Европе? Надо попробовать и узнать. Он же видит пример Миранчука. Алексей не сразу привык к уровню чемпионата Италии, к другому темпу. Но ведь переборол себя! Мостовой, кстати, сейчас много времени уделяет игре в обороне. Меня это радует. Он не играет на чистых мячах, а пашет. То же самое могу сказать и про Клаудиньо», - цитирует Орлова «СЭ».
Напомним, что «Зенит» по итогу 20 тура РПЛ обошел «Краснодар» на одно очко. Такой же отрыв от «быков» теперь у «Динамо», расположившегося на третьем месте. В среду, 13 марта, «Зенит» примет дома «бело-голубых» в ответном матче четвертьфинала Пути РПЛ Кубка России (начало – в 20:15). В первой кубковой встрече «Динамо» взяло верх со счетом 1:0.

Футбол Зенит ФК Миранчук Алексей Мостовой Александр Орлов Геннадий Вендел Фернандес Марио
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая