«Спартак» показал, что сегодня его рано именовать не только реальным претендентом на медали, но и просто высококлассной командой. «Красно-белые» отлично провели матч в Санкт-Петербурге, но провести на том же уровне вторую игру подряд оказались не в состоянии. На своем поле (пусть и в «Лужниках») они не смогли справиться с середняком чемпионата России. Причем «Факел», хоть и забил однажды с пенальти, а еще раз с помощью соперника, но выиграл абсолютно заслуженно.

Команда Сергея Ташуева просто задушила спартаковцев, которые потратили слишком много сил на ничью с «Зенитом». Сегодня хозяева поля уступали гостям и физически, и эмоционально.

После победы команда Гильермо Абаскаля, который сегодня находился на скамье запасных, а не у телевизора (но это не сказалось!), могла подняться на чистое 4 место. Учитывая, как весной теряют очки лидеры, это могло быть форпостом для борьбы за медали. Но, увы, «Спартак» не справился с этой не самой невыполнимой задачей. С 31 очком «красно-белые» остались на 6-м месте, теперь уже позади и ЦСКА, и «Локомотива».

А воронежцы – молодцы! С приходом на тренерский пост Сергея Ташуева команда преобразилась и уже забыла про неприятности борьбы за выживание. У «Факела» - 25 очков и комфортное 11-е место.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

«Спартак» - «Факел» - 0:2 (0:1)

Голы: Марков, 37 - с пенальти (0:1); Пруцев, 66 - в свои ворота (0:2).

Футбол РПЛ Ташуев Сергей «Спартак» Москва Факел ФК Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая