Бывший полузащитник «Динамо» и «Зенита» Андрей Кобелев прокомментировал игру Вендела в кубковом матче с «Динамо», а также оценил двух новичков «сине-бело-голубых» Артура и Педро.

— Вендел обрел прежнюю форму?

— Для него главное — подтянуть «физику». Как только он набирает кондиции, может творить на поле. С «Динамо» он хорошо двигался. Не пропускал практически ни одного единоборства. Когда Вендел в порядке, он — лидер «Зенита», - цитирует Кобелева sport-express.ru.

— Как бы оценили игру двух новичков сине-бело-голубых — Артура и Педро?

— Понятно, что за Артура отдали серьезные деньги. Но «Зенит» и не покупает дешевых игроков, а тратит суммы на уровне бюджета другой команды. Глобальные выводы делать рано. Они даже месяца еще после сборов не провели в России. Думаю, в апреле мы увидим их реальный уровень. Хотя сейчас понятно, что Артур и Педро — быстрые, техничные ребята, способные отдать умную передачу. А самое главное — они стабильно дают объем. Это не бразильцы, которые приехали сюда играть на чистых мячах.

Напомним, что с 18 –летним Педро «Зенит» подписал пятилетний контракт, который вступил в силу с февраля 2024 года. Сумма сделки с «Коринтиансом» оценивается в 9 миллионов евро. Контракт с 25-летним Артуром, которого «Зенит» приобрел у «Палмейраса» за 15 млн евро, рассчитан до лета 2027 года с продлением еще на один сезон.

Футбол Зенит ФК Кобелев Андрей Вендел Педро Артур
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая