«Джимми Марин мой друг, мы играли за одну команду в Коста-Рике, а сейчас вместе выступаем за сборную страны. Перед переходом в «Спартак» я расспрашивал у него про страну, про лигу. Джимми очень помог мне, ответив на все вопросы, - поделился форвард «Спартака» Манфред Угальде после победы над «Оренбургом» в ответном матче пути РПЛ Кубка России (3:1). Он провел на поле почти всю игру, заработал перспективный «стандарт» уже на 3-й минуте, обыгравшись в «стеночку» с Александром Соболевым, но больше результативным действиями не отметился. Хотя и совершил несколько попыток выстрелить в створ ворот соперника. Гильермо Абаскаль практически в каждой паузе наставлял костариканца.
- Что скажешь про состояние газона, из-за которого «Спартак» вынужден был принимать «Факел» в «Лужниках»?
- Поле очень хорошее! Видно, что оно новое. Было приятно играть на нем.
- Тебе по-прежнему не удается забить за «Спартак» в официальном матче. Расстроен?
- Нет-нет. Сейчас я просто рад, что команда победила и прошла дальше. Конечно, как нападающий я хочу забивать абсолютно в каждом матче. Но если этого не случается, а команда побеждает, - тоже хорошо.
- На связи ли ты или другие ребята в команде с Квинси Промесом?
- Думаю, с ним на связи представители клуба. Надеюсь, он вернется в Россию. Квинси - отличный футболист. Что касается парней в команде, не знаю, возможно, кто-то контактирует с Промесом.
- Как тебе Квинси? Вы познакомились совсем недавно - уже на сборах в ОАЭ.
- Классный парень, веселый, общительный. Мы сразу нашли общий язык, ведь в Нидерландах мы играли за одну команду - «Твенте». Так что было о чем поговорить. Он мне очень понравился», - цитирует Угальде «СЭ».

Напомним, трансфер этого костариканца в «Спартак» стал рекордной продажей для «Твенте» - по неофициальным данным, голландский клуб заработал 15 млн евро с учетом бонусов. Форвард сразу пробился в основной состав, но пока забивал только на зимних сборах.

Футбол Спартак ФК Квинси Промес Марин Джимми Угальде Манфред
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая