Известный футбольный агент Эдисон Фассина назвал перебором количество бразильских футболистов в «Зените». По его словам, такой подход клуба к формированию состава вредит российскому футболу.

- Вам известно, что за «Зенит» сейчас заявлены девять бразильцев и еще двое находятся в аренде? Не кажется ли вам это перебором?

- Полагаю, вы правы, это, пожалуй, перебор. С другой стороны, насколько я знаю, почти все бразильцы в «Зените» - игроки высокого класса. Судите сами: Клаудиньо - супермастер, Артур перешел из «Палмейрас», Нино - отличный защитник, Педро еще заявит о себе… Футболисты такого уровня могли бы запросто играть в любом бразильском топ-клубе.

И все же должны быть какие-то рамки, ограничения, лимит. Иначе все это пойдет в ущерб местному футболу, в данном случае - российскому. Представьте, каково молодым доморощенным игрокам пробиваться в основу «Зенита» в конкуренции с такими звездами, как Клаудиньо и Артур?! Да и сборная от этого страдает - перспективным игрокам труднее в нее пробиться, поскольку многие места заняты иностранцами.

На мой взгляд, должен быть строгий лимит на легионеров - не только в России, но и в других странах. Будь моя воля, я бы ограничился пятью иностранцами, - цитирует Фассину  bobsoccer.ru .

Футбол Зенит ФК Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая