Экс-генеральный директор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом Legalbet высказался о борьбе за чемпионство в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Скорее «Динамо» включится в борьбу за золотые медали с «Зенитом», чем «Краснодар». «Быкам» сложно конкурировать с такой длинной скамейкой сине-бело-голубых, да и с той же динамовской. Не всегда приобретения играют важную роль.

Возможно, первое место психологически повлияло на футболистов «Краснодара». Почти весь чемпионат команда шла на первом месте, но борьба без права на ошибку даётся не всем. «Зенит» — главный фаворит нашего чемпионата: сыгранная команда, свежие игроки пришли. Плюс Семак, он прекрасно управляет коллективом.

Посмотрим, хочется, чтобы «быки» из гонки не выбывали, но две игры и одно очко — это из рук вон плохо», — сказал Белоус корреспонденту Legalbet.

«Зенит» в гостях обыграл «Урал» в матче 20-го тура РПЛ со счётом 4:1. «Ростов» был сильнее «Краснодара» — 2:1. А после поражения от «Химок» (1:2) и вылета из Кубка России в отставку был отправлен  главный тренер кубанцев Владимир Ивич. Наставником назначен Мурад Мусаев, ранее уже возглавлявший команду.

«Зенит» возглавляет турнирную таблицу чемпионата, набрав 40 очков. У «быков» 39 баллов, «Динамо» с 38 очками — на третьей позиции.

Источник: legalbet.ru

Футбол Зенит ФК Белоус Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая