Защитник и капитан петербургского футбольного клуба "Зенит" Дуглас Сантос в интервью РИА Новости заявил, что не считает, будто в команде собрано слишком много бразильцев.

В настоящее время в заявке "Зенита" девять бразильцев, у двух из которых - Марио Фернандеса и Клаудиньо, есть российское гражданство. Еще двое, Роберт Ренан и Ду Кейрос, зимой были отданы "сине-бело-голубыми" в аренду в бразильские "Интернасьонал" и "Гремио" соответственно.

"Если бы их (бразильцев) было слишком много, их бы тут не было. Считаю, что все последние годы "Зенит" побеждал и становился чемпионом при командной работе российских и бразильских футболистов. Это классная связка", - сказал Сантос.

Также он прокомментировал слова экс-нападающего "сине-бело-голубых" Артема Дзюбы, по мнению которого санкт-петербургский "Зенит" превращается в "Зенит" из Рио-де-Жанейро или Сан-Паулу.

"А знаете, мне кажется, это прекрасная смесь - Петербург и другие города, в которых родились нынешние футболисты "Зенита". Русские или иностранцы - это неважно. В комбинации этих городов под знаменем "Зенита" мы шестой год подряд придем первыми", - заявил капитан "Зенита".

23 марта (суббота). Товарищеский матч. «Црвена Зведа» - «Зенит». Белград. Стадион «Райко Митич». Начало в 21.00.

30 марта (суббота).  РПЛ. 21-й тур. «Крылья Советов» - «Зенит». Самара. «Солидарность Арена». Начало в 14:00.

3 апреля (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Спартак» – «Зенит». Москва. ««Лукойл Арена». Начало в 20:30.

Источник: rsport.ria.ru

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Дуглас Сантос
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая