Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре с Legalbet оценил игру колумбийского форварда сине-бело-голубых Матео Кассьерры в сезоне-2023/24.

«Кассьерра проводит очень хороший сезон, много забивает, решает исходы матчей. Кого можно считать его главным конкурентом в борьбе за звание лучшего нападающего в Российской премьер-лиге (РПЛ)? Тот, кто мог бы стоять с ним рядом, сейчас сидит [в тюрьме]. Кроме Промеса не вижу таких футболистов.

Но говорить, что по своей полезности для «Зенита» Кассьерру уже можно ставить в ряд с Кержаковым и Дзюбой, преждевременно. Всё-таки те ребята доказывали свою состоятельность на протяжении нескольких сезонов. Кассьерре только предстоит разделить с ними это место, но для этого ему нужно продолжать играть на таком же высоком уровне.

По текущему сезону Матео действительно выглядит внушительно. Перспектива приблизиться по своей значимости к Кержакову и Дзюбе у него есть. Всё будет зависеть от того, как долго он будет столь же эффективен и как долго он вообще будет выступать за «Зенит», - сказал Баранник, которого цитирует  egalbet.ru .

В нынешнем чемпионате РПЛ Матео Кассьерра сыграл за «Зенит» 25 матчей во всех турнирах, забил 18 голов и отдал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает 26-летнего форварда в 9 млн евро.

Футбол Зенит ФК Квинси Промес Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая