Сегодня на заседании КДК РФС были рассмотрены дисциплинарные нарушения в ходе последних встреч плей-офф Кубка России. По матчу «Зенит» - «Динамо» (2:0) петербургскому клубу выставлен штраф в 80 тыс. рублей. Домашняя игра «Спартака» с «Оренбургом» (3:1) «оценена» в 10 тыс. Объясняем почему.

«Взрыв трех шумовых петард на секторе болельщиков «Зенита» - штраф 30 тыс. рублей. Болельщики «Зенита» также скандировали речевки с ненормативной лексикой - штраф 50 тыс. рублей», - цитирует главу КДК Артура Григорьянца ТАСС. - «Болельщики «Спартака» взорвали петарду на 36-й минуте матча против «Оренбурга» на этой же стадии турнира. КДК РФС оштрафовал «Спартак» на 10 тыс. рублей».

13 марта «Зенит» дома обыграл «Динамо» и прошел в 1/2 финала плей-офф Пути РПЛ. Первая встреча между командами завершилась со счетом 1:0 в пользу московской команды. На следующий день «Спартак» в Москве справился с «Оренбургом», первый матч также выиграли красно-белые (1:0).
В полуфинале Пути РПЛ «Зенит» проведет два матча с московским «Спартаком». Первая встреча пройдет на «Лукойл-Арене» в Москве 3 апреля.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК КДК РФС Григорьянц Артур
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая