Как сообщил инсайдер Грант Гетадарян в своём телеграм-канале, на который ссылается  metaratings.ru, в контракте Квинси Промеса со «Спартаком» прописана сумма выплат 20 миллионов в пользу клуба в случае расторжения контракта по желанию футболиста.

Правда, журналист отмечает, что сумма могла не выплачиваться в случае лишения возможности исполнять контракт в связи с приговором за нападение на кузена, но при этом, в соглашении не предусмотрены изменения за уголовное дело по факту участия в контрабанде наркотиков.

В случае расторжения контракта, Квинси будет обязан выплатить определённую сумму «красно-белым». Из-за того, что Промес практически исполнил соглашение, установленная сумма будет значительно меньше, однако международный суд и расчётная палата ФИФА может использовать те самые 20 миллионов как ориентир для формирования итоговой компенсации.

Напомним, что в данный момент Промес пребывает в ОАЭ и с высокой долей вероятности будет экстрадирован на родину в Нидерланды, где его заочно приговорили к 7,5 годам тюремного заключения заочно за участие в контрабанде крупной партии наркотиков и нападение на двоюродного брата. Недавно стало известно, что Квинси уклонялся от уплаты налогов в России и задолжал около 400 тысяч рублей.

Правда, есть вариант, при котором он может избежать экстрадиции, если станет в ОАЭ резидентом, что он, якобы, по совету своего окружения уже сделал.

Футбол Спартак ФК Промес Квинси
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая