«Спартак», похоже, окончательно определился в отношении нападающего Квинси Промеса. Клуб перестал платить ему зарплату, сообщает телеграм-канал t.me/bazabazon. По информации источника, руководство «красно-белых» прекратило переводить выплаты футболисту с начала марта, аргументируя это тем, что игрок пропускает тренировки и матчи. Стало быть, не выполняет условия контракта.  

По разным данным, ежемесячная зарплата Промеса в «Спартаке» составляет около 300 000 евро. Портал Transfermarkt обнулил стоимость голландца, на сервисе его нынешнее положение отмечено как «специальный отпуск».

Ранее сообщалось, что Промес в конце февраля был задержан в аэропорту Дубая (ОАЭ), так как покинул место ДТП. До этого в Нидерландах его признали виновным по делу о контрабанде крупной партии наркотиков и приговорили к шести годам тюремного заключения. Ещё ранее игрока приговорили к 1,5 года лишения свободы из-за поножовщины с двоюродным братом. В 2024 году Промес не провел ни одного официального матча за «Спартак».

Футбол Спартак ФК Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая