Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о планах по введению налога на легионеров и отреагировал на слова председателя правления «Зенита» Александра Медведева, не поддержавшего эту идею.

— Вопрос по налогу на легионеров. Есть версия того, почему так жестко против клубы РПЛ, мол,  деньги от этого налога пойдут не тем, кто готовит россиян, а на содержание ЮФЛ.

— Нет. Идея не изменилась с тех пор, как в феврале 2022 года мы презентовали новый формат лимита. Это идея перераспределения денег внутри РПЛ в пользу клубов, которые в основном составе используют россиян до 23 лет. То есть деньги (с налога) из клубов РПЛ никуда не уходят, - приводит слова Митрофанова bookmaker-ratings.ru.

— Понимаете, почему такое противодействие. Господин Медведев из «Зенита», например, сравнил эту идею с домом терпимости. Дескать,  в дореволюционные времени за иностранок приходилось платить более высокую цену.

— Не знаю, с чем он сравнивал и почему. Но, чтобы корректно рассуждать об идее, надо вспомнить хронологию принятия решения и его логику. Какие есть обязательства перед Минспорта. Чтобы пройти в дверь, нужно ее открыть настолько, чтобы в нее пройти.

Напомним, что в последних матчах  в основе «Зенита» на поле выходят только двое россиян и еще один-два игрока, имеющих российский паспорт.

Футбол Медведев Александр РФС Митрофанов Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая