Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин высказал свое мнение о форварде «сине-бело-голубых» и сборной России Иване Сергееве.

«Я думаю, что Сергеева устраивает его положение в клубе и в сборной. Он очень хорошо и результативно выходит со скамейки, даже против Сербии забил. В его ситуации как будто всех всё устраивает: Сергеев стабильно получает игровую практику, а у тренеров есть отличная опция с заменой. Поэтому пока все довольны своим положением. Полагаю, что он и будет на подмене всегда. Как только у него появится сильное желание стабильно играть в стартовом составе, то он будет ещё больше усилий прикладывать, чтобы этого добиться, или же будет искать новую команду, - приводит слова Лепехина legalbet.ru. – Но, на мой взгляд, Ивану комфортно. Как я уже сказал, ему всегда дают игровое время, которым он очень хорошо пользуется. Но потенциал, чтобы стать основным, у него, безусловно, есть. Сергеев на протяжении всей карьеры показывает, что он умеет забивать. Если бы в «Зените» конкуренция в атакующей линии была поменьше, то Сергеев играл бы в старте. Думаю, в любом топ-клубе Премьер-лиги Иван на данный момент мог бы быть основным нападающим».

В нынешнем сезон Иван Сергеев сыграл в 26 матчах за «Зенит» во всех турнирах, забил 11 голов и отдал три результативные передачи. В матче сборных России и Сербии, который проходил 21 марта, он отличился дебютным голом за национальную команду. Портал Transfermarkt оценивает 28-летнего форварда в 6 млн евро.

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин Сергеев Иван
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая