Как сообщает Metaratings.ru, «Спартак» продолжает поиски нового главного тренера, хотя 34-летний испанец Гильермо Абаскаль пока остается во главе команды.

По информации источника, спортивный блок московского клуба подготовил шорт-лист кандидатов на замену Абаскалю, а также прорабатывает иные варианты, не входящие в этот список. При неудовлетворительных результатах «Спартака» в весенней части сезона клуб может заменить Абаскаля на нового тренера, не дожидаясь окончания текущего чемпионата.

 В шорт-листе спортивного директора «Спартака» Томаша Амарала шесть кандидатов на пост главного тренера команды. Об этом сообщает «Евро-Футбол.Ру». В списке якобы находятся три испанца, два португальца и один специалист из Сербии.

Что касается последнего кандидата, то нетрудно догадаться, что речь идет о сербском специалисте Владимире Ивиче, который 13 марта покинул должность главного тренера «Краснодара» после поражения в кубковом матче с «Химками».

«Спартак»? Сейчас я в Греции, отдыхаю с семьей. Взял ли я паузу до лета? Посмотрим», - прокомментировал возможное назначение в московский клуб 46-летний специалист.

Ивич возглавил «Краснодар» в январе 2023 года. Под его руководством команда дошла до финала Фонбет Кубка России в прошлом сезоне, а в этом - лидировала большую часть первой части турнира РПЛ.

СМИ взяли и португальский след. Футбольный агент Угу Кажуда рассказал «РБ Спорт», что главный тренер «Браги» Артур Жорже контактировал со «Спартаком», причем произошло это еще в январе.

Агент не стал отрицать, что приход Артура Жорже в московский клуб возможен.

«Артур не говорил «Спартаку» «нет». То, о чем он рассказывал, произошло в январе, не сейчас. К сожалению, когда «Спартак» связывался с нами два месяца назад, в тот момент уход из «Браги» был невозможен. Но в будущем все возможно», - рассказал Кажуда.

В СМИ также муссируются слухи о назначении на пост главного тренера «красно-белых» экс-наставника сборной России Станислава Черчесова и рулевого «Ростова» Валерия Карпина, сменившего в сборной Черчесова. Оба кандидата побывали уже в кресле главного коуча столичного клуба.

Но пока командой руководит Абаскаль. Испанец возглавляет «Спартак» с июня 2022 года. Под руководством испанца «красно-белые» провели 70 официальных матчей, одержав 35 побед при 21 поражении и 14 ничейных исходах.

После 21 тура РПЛ «красно-белые» идут на 6-й строчке, набрав 31 очко.

Ближайший матч «Спартак» проведет 30 марта с «Уралом». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.

Источники:

metaratings.ru

bookmaker-ratings.ru

euro-football.ru

Футбол Карпин Валерий Черчесов Станислав Абаскаль Гильермо Ивич Владимир Жорже Артур
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая