Бывший игрок «Зенита», чемпион СССР 1984 года Дмитрий Баранник в беседе с «РБ Спорт» заявил, что судьба чемпионства в этом сезоне зависит больше от петербургской команды, чем от ее соперников.

Сейчас «Зенит» возглавляет таблицу РПЛ, опережая на очко «Краснодар», на два - московское «Динамо». В ближайшем туре сине-бело-голубых ждет гостевой матч с «Крыльями Советов», а потом они примут на своем поле «Балтику», после чего сыграют на выезде с «Краснодаром».

- Любой матч - это матч за три очка, в каждом надо выигрывать, - говорит Баранник, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru . -  Но я уже не раз говорил, что в нашем чемпионате судьба титула зависит от «Зенита». Если петербуржцы будут выкладываться на сто процентов в каждой игре, то вряд ли у кого-то появится много шансов противостоять им. Хотя в футболе случатся всякое. Судя по тому, как начал «Зенит» выступления после зимней паузы, он настроен очень серьезно. И команда выглядела солидно. Не вижу причин, чтобы она не играла так далее.

- Даже несмотря на то, что в чемпионате возникла большая пауза?

- Футболисты «Зенита» - профессионалы, провели тренировочный сбор, сыграли полезный матч с «Црвеной Звездой» в Белграде. Не думаю, что пауза собьет их с ритма.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая