Комментатор и ведущий Георгий Черданцев заявил, что не понимает логику руководства «Краснодара» в случае с увольнением главного тренера Владимира Ивича.

— Если говорить про «Краснодар», то отставка Ивича вас удивила?

— Конечно. Я не совсем понимаю логику действий клуба. Когда ты нанимаешь на работу иностранного тренера, ты не можешь быть уверен в нем на сто процентов и в работе, и в человеческом плане. Это всегда определенные риски. С российским тренером тебе легче собрать информацию о его качествах, тренировочном процессе. Претензии, что «Краснодар» играет не в тот футбол, на мой взгляд, необоснованные. За красивый футбол очков не прибавляют. «Краснодар» играл на результат, команда шла на первом месте. У руководителей краснодарского клуба, полагаю, лопнуло терпение. Думаю, увольнение Ивича не связано со спортивными результатами. Все эти «Абаскали и Ивичи» — ненадежно. Понятно, что и с российскими тренерами тоже есть определенный риск. Но они, по крайней мере, свои, и с ними можно что‑то обсудить без переводчика. Угадать с тренером очень сложно. То, что у вас есть данные о тренере, хорошее резюме, не гарантирует ничего. Тем более, если это иностранец. Даже титулы не гарантия. Вспомните того же Манчини, — цитирует Черданцева matchtv.ru.

Напомним, что «Краснодар» 13 марта объявил о расторжении контракта с главным тренером Владимиром Ивичем. Вместо серба был назначен Мурад Мусаев. Ранее он тренировал «быков» с 2018 по 2021 год. «Краснодар» занимает 2‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, отставая от «Зенита» на одно очко.

Футбол Манчини Роберто Абаскаль Гильермо Ивич Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая