Единственным изменением в стартовом составе «Зенита», по сравнению с игрой предыдущего тура, было отсутствие Марио Фернандеса, который получил травму в товарищеской игре с «Црвеной Звездой». Вместо бразильца с российским паспортом на поле появился Вячеслав Караваев.

Игра началась с очень быстрого гола в ворота «Зенита». Уже на первой минуте грубо ошибся голкипер «сине-бело-голубых» Денис Адамов, сделавший передачу на Амара Рахмановича.  Босниец тут же рванул в штрафную гостей и пробил. На пути мяча встал Нино, но первым на отскоке оказался Владислав Шитов, точно пробивший в нижний угол – 1:0. Так «Крылья» на 27-й секунде открыли счет, после чего продолжали угрожать воротам «сине-бело-голубых».

На 5-й минуте опасно с правого фланга на дальнюю штангу прострелил Никита Салтыков. Но там никого из игроков самарской команды не оказалось. Спустя еще некоторое время после розыгрыша углового из пределов штрафной пробил Максим Витюгов, выстреливший выше перекладины.

Так продолжалось до 15-й минуты, после чего инициатива стала переходить к гостям, подавшим несколько угловых подряд у ворота соперника. Ну а затем прошел навес Андрея Мостового в штрафную «Крыльев», Александр Солдатенков в борьбе с Матео Кассьеррой сделал скидку на угол вратарской, откуда Артур слета сильно и точно пробил в ближний угол – 1:1.

В дальнейшем атаковали уже зенитовцы, хороший момент возник у Мостового, сыгравшего в стенку с Дугласом Сантосом. В результате полузащитник «сине-бело-голубых» выскочил на рандеву с голкипером хозяев Иваном Ломаевым и пробил, но вратарь самарцев, хотя  и не сразу, но зафиксировал мяч.

Мостовой, кстати, вскоре еще раз угрожал воротам соперника. Пробил со средней дистанции, после чего Ломаев потащил довольно сложный после рикошета мяч. Еще была передача в разрез от Вендела на Сантоса, но она получилась неточной, а удар Кассьерры из пределов штрафной заблокировал Солдатенков.

Вторая половина матча началась с атак «Зенита», которым, правда, не хватало креатива. «Крылья» огрызались контратаками, но до ударов по воротам дело не доходило. Не хватало последнего точного паса. Не проходили и фланговые навесы. Хотя «сине-бело-голубые» порой настолько плотно атаковали, что в штрафной соперника проходило несколько передач, а вот попасть в створ не получалось. На исходе часа игры мимо дальнего угла пробил Мостовой.

На 64-й минуте в составе «Зенита» произошла двойная замена – вместо Мостового и Клаудиньо на поле появились Ильзат Ахметов и Густаво Мантуан. Первый на свежих ногах сразу же попытался убежать в лицевую, но упустил мяч за линию ворот.

На 73-й минуте тренерский штаб «сине-бело-голубых» произвел еще две перестановки в составе, выпустив на поле Ивана Сергеева и Педро, заменивших соответственно Кассьерру и Артура. И Вендел, убрав на замахе соперника, коварно с линии штрафной пробил в дальний угол. Ломаев с трудом парировал удар бразильца,  а Мантуан, оказавшийся первым на мяче, не попал в створ.

В концовке матча хозяева в основном только оборонялись. Правда, желтую карточку получил Нино. И Ломаев спас свою команду после удара Педро из района одиннадцатиметровой отметки. Бразилец сначала принял мяч на грудь, а потом вторым касанием пробил, но голкипер успел сложиться.

Еще одной заменой в составе гостей стал выход на поле Александра Ерохина – вместо Вильмара Барриоса. В одном из моментов мяч заметался по штрафной самарской команды, но завершающего удара не последовало.

К основному времени матча было добавлено 7 минут, по ходу которых был заблокирован опасный удар Ерохина, после чего прозвучал финальный свисток арбитра Рафаэля Шафеева, зафиксировавший ничью в Самаре.