«Балтика» одержала победу над «Пари Нижний Новгород» со счётом 2:0 в матче 22-го тура МИР РПЛ.

Оба гола клуб из Калининграда забил в концовке первого тайма, с разницей  три минуты. Сначала отличился Джоэль Фамейе, который на дальней штанге замкнул фланговый прострел. Затем Виталий Лисакович ударом в касание из радиуса штрафной послал мяч в угол ворот.

Незадолго до окончания встречи гости остались вдесятером. Поле за прямую красную карточку покинул капитан «Пари Нижний Новгород» Кирилл Гоцук.

Отметим, что последний раз в рамках МИР РПЛ «Балтика» забивала гол 21 октября в матче 12-го тура с «Краснодаром» (2:2), то есть более пяти месяцев назад. И вот такой дуплет. Он оказался победным.

Одержав победу со счётом 2:0, «Балтика» набрала 17 очков и покинула последнее место в турнирной таблице. Теперь команда Сергея Игнашевича (на фото) находится на 15-й позиции.  «Пари Нижний Новгород» с 28 очками остался на 10-м месте.