Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов прокомментировал победу «Зенита» над «Спартаком» в первом матче полуфинала Кубка России (Путь РПЛ) и дал свой прогноз на игру 23-го тура, в котором «Зенита» сыграет с «Балтикой».

- Вы поддерживаете вброс о том, что в случае вылета «Спартака» из Кубка Абаскаля точно отправят в отставку еще до завершения сезона?

- Я на этой ромашке не гадаю (смеется). Непонятно, чего Абаскаль хотел от команды, не поставив на кубковый матч с «Зенитом» пятерых игроков основы! Мне эти байки о том, что тренер пренебрег Кубком в пользу будущих побед в чемпионате, - уже поперек всей грядки…

- Но ведь «Спартак» соорудил быстрый гол, пока тот же «Зенит» в так называемом втором составе еще только просыпался.

- Мне тоже показалось, что питерцы в первом тайме просто стояли, о чем-то раздумывая, словно и не собирались забивать. На какой там минуте они первый раз ударили «красно-белым» в створ?

- Да первых полчаса точно не было подходов.

- Вот - пока Семак не выпустил еще двоих бразильцев основы. А «Спартаку», по-моему, всё-равно сейчас, кого в основу ставить - все какие-то одинаковые, на кого ни взгляни… А с «Балтикой «Зенит» справится, но без разгрома. Семак своего «золотого» пацана Педро ведь не выпустит с первых минут в матче чемпионата - такого еще не бывало. Пусть выйдет на второй тайм и снова дубль положит балтийцам.

Валерий КОВАЛЕНКО.

(Прогнозы Владимира Сочнова и Сергея Веденеева на матчи 23-го тура читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).

.

Футбол Зенит ФК РПЛ Сочнов Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая