Бывший защитник «Зенита» Константин Лепёхин объяснил, почему хавбеки сине-бело-голубых Ильзат Ахметов и Александр Коваленко получают малое количество игрового времени.

«Коваленко и Ахметову не хватает игрового тонуса или они не соответствуют высокому уровню «Зенита»? И то, и другое. «Зенит» обладает иностранцами очень высокого уровня, поэтому в основном наши футболисты проигрывают им конкуренцию.

Плохую игру может провести как российский футболист, так и иностранный. Но общий уровень легионеров понятен. Если он плохо сыграет в одном матче, то следующие пять он проведёт великолепно.

А про наших такого не скажешь. Когда россиянин проводит нехорошую игру, то этим никого не удивишь, а когда Вендел или Барриос выступают не на своём уровне, то все сразу это замечают», - сказал Лепёхин, которого цитирует  legalbet.ru .

Ильзат Ахметов (на фото) перешёл в «Зенит» из «Краснодара» в январе 2024 года за 850 тысяч евро. За сине-бело-голубых 26-летний полузащитник сыграл 94 минуты, результативными действиями не отличился.

Александр Коваленко присоединился к «Зениту» летом 2023 за два миллиона евро. За это время 20-летний полузащитник провёл за петербургский клуб 12 матчей во всех турнирах и сделал один ассист.

Футбол Зенит ФК Ахметов Ильзат Коваленко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая