«Чемпионская гонка в нынешнем сезоне РПЛ, на мой взгляд, очень интересная. В таблице все очень плотно и напряженно, - поделился генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов. - Мне хочется, чтобы судьба золотых медалей решалась в красивой борьбе.
- Ждете смену чемпиона в этом сезоне?
- Я за красивый футбол и за то, что РПЛ будет готовить нам большое количество сильных футболистов для сборной России.
- Как считаете, сколько команд претендует на чемпионство?
- Вы же видите, что в нынешнем чемпионате происходит все, что угодно: казалось бы - вот-вот, но все играют вничью. Так что будет напряженная борьба.
- Есть ли у «Спартака» шансы пройти «Зенит» в Кубке России после домашнего поражения?
- Это спорт. У любой команды есть шансы пойти любого соперника. Все решают футболисты на поле и главные тренеры.
- Нуждается ли в улучшении формат проведения Кубка России? Может быть, поменять формулу или что-то добавить?
- Считаю, что формат можно улучшить. Предпочитаю рассказывать о каких-то проработанных вопросах. Сейчас РФС отрабатывает эти вопросы. Не все нам нравится в нынешнем формате Кубка. Есть какие-то вещи, которые себя оправдали, но есть и то, что можно и нужно улучшать. Будем этим заниматься.
Оправдало себя предоставление игрового времени для команд в период отстранения от еврокубков. То есть Кубок – это дополнительная нагрузка, которую получили наши клубы, в том числе и те, кто никогда не участвовал в еврокубках. Плюс дополнительный интерес болельщиков к этому соревнованию, несомненно, вырос.
Мне не нравится принцип Double Elimination – он не спортивный. Лично мне не нравится, что одна из идей Кубка России не реализуется в том, что команды РПЛ не так часто приезжают в регионы. А это один из элементов популяризации и доступности футбола. У каждого формата есть свои плюсы и минусы», - цитирует Митрофанова портал «Евро-Футбол».

Футбол РПЛ РФС Митрофанов Максим
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая