«Ростов» с победой возвращается с выезда в Воронеж – 1:0 в матче против «Факела» в 24-м туре РПЛ. Подопечные Валерия Карпина не проигрывают уже пять матчей подряд, на этом отрезке чемпионата четырежды набирая по три очка. Минувший год дончане завершили на 10-й строчке турнирной таблицы, а после сегодняшней победы над командой Сергея Ташуева - уже седьмые. Кстати, эта позиция – прямо в затылок «Спартаку», который пока шестой. Карпина от народной команды отделяет всего один балл. Учитывая инсайды об интересе руководства «красно-белых» к личности своего бывшего главного тренера, нынешнего наставника «Ростова» и сборной России, чем не намек от Валерия Георгиевича? Только вот пойдет ли он опять на это расстрельное место? В следующем туре «Ростов» 21 апреля примет дома как раз «Спартак».
«Факел» после 23 матчей чемпионата России набрал 26 очков и занимает 11-е место.
Подопечные Карпина в Воронеже в первом тайме отчаянно сражались с грубость хозяев, отвечая не менее активно фолами. Местами даже казалось, что командам не избежать удалений. Но в итоге обошлось без этого. На 83-й минуте гости вышли вперёд. В их составе забил нападающий Роналдо, бразилец отличился во втором матче подряд. Воронежский клуб не успел отыграться.
В концовке, уже в компенсированное время, форвард гостей Николай Комличенко вполне мог удвоить счет, но две его попытки расстрелять голкипера Александра Беленова пришлись точно во вратаря «Факела».
Кстати, в матче первого круга чемпионата «Ростов» тоже был сильнее - со счетом 2:1 завершилась июльская встреча этих команд. А весной команда Карпина уже разобралась и с «Краснодаром» (2:1), и с «Динамо» (4:1).