Футбольный комментатор Константин Генич высказался о решении руководства «Спартака» уволить с поста главного тренера Гильермо Абаскаля.

О решении расстаться с испанским специалистом московский клуб объявил 14 апреля.

«То, что ожидалось зимой, произошло именно сейчас. Но, мне кажется, ключевое — не то, что происходит сейчас со «Спартаком», а то, что произошло год назад, когда новое руководство «Спартака» во главе с Малышевым, Матыцыным заключило новый договор с Гильермо Абаскалем и наделило его колоссальным количеством полномочий и огромнейшим доверием. Говорят, после этого Абаскаль слегка сошел с ума.

Мне кажется, нельзя иностранного тренера наделять таким большим количеством возможностей. Абаскаль не справился с этим. Его отставка выглядит абсолютно логичной. Скажу так: нельзя приезжать тренироваться на «Спартаке», а надо приезжать тренировать «Спартак», — сказал Генич телеграм-каналу «Настоящий РадиоУткин».

Под руководством Абаскаля «Спартак» в сезоне-2022/23 стал бронзовым призером РПЛ. Однако команда полностью проваливает вторую половину сезона-2023/24: лишь две победы в семи матчах – 3:1 с «Оренбургом» в Кубке России и 2:1 с «Динамо» в РПЛ. И дело не в невезении – качество игры тоже удручает.

17 апреля (среда). РПЛ. FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 2.  «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30. Первый матч – 2:1.

Источник: sport24.ru

Футбол Генич Константин Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая