Владислав Радимов прокомментировал отставку Гильермо Абаскаля из «Спартака». Бывший футболист и тренер «Зенита» считает, что нынешний главный тренер «Ростова» Валерий Карпин является лучшим вариантом для «красно-белых».

— Валерий Карпин — это лучший вариант! Они должны, я не знаю как, затащить его в "Спартак". Думаю, Владимир Слишкович сейчас попробует что‑то изменить. Но что? Физически команда не готова, за короткое время это не поменять. Можно изменить дух. Например, поставить на поле Джикию. Но в какой форме Георгий сейчас — это неизвестно, мы видели его матчи без игрового ритма, там была катастрофа. В любом случае, с Абаскалем был путь в никуда, это стало давно очевидно. Хорошо, что спартаковские боссы решили так. Больше всего пользы из ситуации извлек сам Абаскаль, поработал под давлением, а теперь уезжает, обогащенный опытом и получив немало денег, — сказал Радимов в эфире "Матч ТВ".

Под руководством Абаскаля «Спартак» в сезоне-2022/23 стал бронзовым призером РПЛ. Однако команда полностью проваливает вторую половину сезона-2023/24: лишь две победы в семи матчах – 3:1 с «Оренбургом» в Кубке России и 2:1 с «Динамо» в РПЛ.

17 апреля (среда). РПЛ. FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 2.  «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30. Первый матч – 2:1.

Источник: МатчТВ

Футбол Радимов Владислав Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая