Бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо — о предстоящей ответной кубковой встрече со «Спартаком».

Первая встреча завершилась победой петербуржцев со счетом 2:1.

— В прошлом матче против «Краснодара» была жесткая и бескомпромиссная борьба, в ходе которой вам часто доставалось по ногам. Успели ли вы восстановиться. Как сейчас ваше здоровье?

— Действительно, игра в Краснодаре была жесткой, бескомпромиссной и очень контактной — мы знали, что так и будет. Тем не менее, мне кажется, что это началось не с этой игры, даже не с начала этого чемпионата — это происходит уже несколько лет. Достаточное количество фолов, которые получают не только наши футболисты, но и футболисты других команд, не фиксируются судьями. Болезненные ощущения зачастую испытываешь на поле, но таков футбол. На мой взгляд, можно было бы свистеть нарушения чаще, но что есть — то есть. Мы должны быть готовы к любому ритму игры, и мы готовы к нему.

— «Зенит» в предстоящем матчем устраивает и ничья, но устроит ли такой результат лично вас?

— Нет, ни в коем случае! Мы никогда не выходим на поле с мыслями о том, чтобы сыграть вничью или достичь какого-то удобного результата. «Зенит» всегда выходит на поле с главной и единственной задачей — победить. Этот случай не будет исключением, мы совершенно точно будем играть только на победу. Только такой результат нас устроит.

— В среду вам предстоит не первая и не вторая игра против «Спартака» в нынешнем сезоне. Есть ли какие-то секреты и сюрпризы, которые соперники способны друг другу преподнести?

— Я думаю, что футбол — достаточно непредсказуемая вещь. Безусловно, тренерские штабы проводят глубокую работу, изучают, знают, что они могут сделать, но футбол — это всегда импровизация на поле. Мы никогда не повторяем заученные действия, всегда играем по ситуации, поэтому на поле даже изученные соперники могут друг друга удивить.

— Может ли фактор отставки главного тренера встряхнуть соперника?

— Мне сложно это как-то прокомментировать, потому что я не знаком с игроками «Спартака», не знаю настроения в их команде, не знаю, как они отреагировали на это событие.

— Какое настроение в команде после победы в Краснодаре?

— Мы в хорошем настроении подходим к предстоящей игре. Мы с нашим тренерским штабом счастливы, что выиграли. Надеюсь, что в среду мы тоже приложим достаточно усилий для того, чтобы «Зенит» победил.

— До прихода Педро главным человеком, которому били по ногам, были вы. Сейчас то же самое испытывает он. Предупреждали ли вы его об этом? Что сейчас ему говорите по этому поводу?

— Конечно же каждый игрок из Бразилии или любой другой латиноамериканской страны понимает, что в России более контактный футбол — они с ним встречаются, они это замечают. Здесь больше ударов по ногам, никуда от этого не деться. Педро — не исключение. Он очень техничный игрок, любит идти в дриблинг, любит импровизировать, поэтому ему достается еще больше. Мне кажется, что руководству арбитров стоит уделить этому внимание, потому что если этого не сделать, это будет продолжаться, и достаточно травматичные ситуации будут возникать.

17 апреля (среда). РПЛ. FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Плей-офф. 1/2 финала. Матч 2.  «Зенит» - «Спартак». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30. Первый матч – 2:1.

Источник: fc-zenit.ru

Футбол Зенит ФК Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая