Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов специально для «РБ Спорт» поделился мыслями о том, кто может остановить «Зенит» на пути к чемпионству и выразил мнение, что сейчас команда наверху только за счет новых бразильских игроков.

- Соперник «Зенита» - это сам «Зенит». Если они остановятся, то, конечно, они будут терять очки. Но какой смысл им останавливаться, если они на четыре уже ушли вперед? Сейчас они играют со «Спартаком» ответный матч кубка, и сейчас они набирают форму, они сейчас все лучше и лучше. У них не было формы, они плохо провели зимний период, надо разобраться, что там они чем делали. Почему они пришли неготовыми к первым матчам? Они сейчас только набирают форму. И сейчас они выходят за счет кого? - спросил Орлов, которого цитирует  bookmaker-ratings.ru .

- За счет новичков?

- Именно, за счет тех, кто приехал из Бразилии. Вот они трое играют сейчас лучше всех. То есть, конечно, это удача селекции, но остальные-то? Вот сейчас в этом матче, наконец-то, Эракович сыграл хорошо. Ему хватило сил, и он там один раз столкнулся с Кордобой, и тот от него отлетел. Во всех остальных случаях от Кордобы все отлетают, а тут он сам от Эраковича… Так что я считаю, что «Зенит» еще не набрал форму, особенно Клаудиньо с таким браком в передачах, такого же не было, когда он пришел в «Зенит».

«Зенит» минувшей зимой приобрел нападающих Артура и Педро, защитника Нино, а также полузащитника Ильзата Ахметова.

Футбол Зенит ФК Орлов Дмитрий Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая