- «Зенит» часто называют бразильской командой, у вас есть что ответить этим людям? - вопрос помощнику главного тренера «Зенита» Анатолию Тимощуку.
- А мне что отвечать? Как сказал Андрей Лунев в недавнем интервью, мы действуем в рамках правил. Для всех они одинаковые, мы не исключение. Мы ничего не нарушаем. Стараемся укреплять любую линию высококлассными, качественными футболистами.
- Получается, «Зенит» - российская команда?
- Мы Россию представляем, поэтому в любом случае - да», - цитирует Тимощука «РБ-спорт».

С сезона 2022/23 в РПЛ действует лимит на легионеров «13-8» - 13 иностранцев в заявке, 8 одновременно на поле. На данный момент в составе «Зенита» числятся девять уроженцев Бразилии - нападающие Педро и Артур, полузащитники Клаудиньо, Вендел и Густаво Мантуан, а также защитники Дуглас Сантос, Родригао, Нино и Марио Фернандес. Клаудиньо и Марио имеют российские паспорта. Роберт Ренан и Ду Кейрос – зенитовцы, но находятся в аренде в бразильских клубах.
После 23 туров РПЛ «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, набрав 47 очков. Следом идет «Краснодар», набравший 43 балла. Замыкает тройку сильнейших «Динамо», в активе подопечных Марцела Лички 38 очков.

Футбол Зенит ФК Тимощук Анатолий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая