В матче 25-го тура РПЛ в Нижнем Новгороде «Динамо» разгромило «Пари НН» - 4:1. Команда Сергея Юрана потерпела четвертое поражение подряд, пропусти при этом 13 (!) мячей. «Динамо» прервало серию неудач, победив впервые с начала марта. «Бело-голубые» сохранили третье место в чемпионате России и набрали 41 очко. Отставание «Динамо» от идущего на второй позиции «Краснодара» составляет 5 очков, от лидирующего «Зенита» - 6 баллов. «Пари НН» с 28 очками сохраняет 10-ю строчку в турнирной таблице

«Бело-голубым», не выигрывавшим в чемпионате три тура подряд победа была крайне необходима, иначе соперники, отстававшие перед туром всего на одно очко, обошли бы их. И подопечные Марцела Лички с задачей справились. А команда Сергеяяя Юрана продолжила показывать ужасающий футбол в обороне – простояв в защите почти всеми силами практически всё время матча, умудрились пропустить четырежды за час игры.
За первые полчаса, правда, и «Динамо» могло похвастаться всего одним моментом, но на 32-й минуте Константин Тюкавин открыл счет с подачи Хорхе Карраскаля. Гол «в раздевалку» оформил Даниил Фомин – снова ассистентом был колумбиец. Нижегородцы на половину поля соперника в первом тайме пробрались всего лишь дважды.
Тройная замена хозяев после перерыва изменений в игру не внесла, по голу во втором тайме забили еще и динамовцы Роберто Фернандес да Бителло. А Карраскаль записал на свой счет третью результативную передачу.
А 87-й минуте игрок гостей Маричаль. Пытаясь дотянуться до мяча, угодил по ноге атакующему футболисту хозяев Шнапцеву. Арбтр Чистяков внимания этому не придал, но ВАР был настороже – после подсказа видеопомощников просмотр длился почти три минуты. ИТ все-таки решение о пенальти было принято. Мяч престижа провел «точки» полузащитник Николай Калинский.

Премьер-лига. 25-й тур
«Пари НН» - «Динамо» - 1:4
Голы: Тюкавин, 32 (0:1); Фомин, 44 (0:2); Фернандес, 57 (0:3); Бителло, 66 (0:4); Калинский, 90+1 - пенальти (1:4).