Матчи лидеров проходили параллельно. И если «Зенит» забуксовал в домашнем матче с «Рубином», то «Краснодар» достаточно быстро добился перевеса в игре с «Балтикой». В первом тайме, воспользовавшись неуверенно игрой Латышонка, не зафиксировавшего мяч, счет открыл Кордоба. А в начале второй половины игры вратарь «Краснодара» Сафонов организовал второй гол. Он рукой бросил мяч точно на выход Сперцяну, а тот мастерски завершил сольный прорыв – 2:0. Вот такая эффектная двухходовая комбинация получилась!

После этого игра несколько сбавила градус напряжения. Видимо, «Балтика», которой крайне нужны очки для выживания в РПЛ, уже не верила, что может переломить ход встречи в Краснодаре. А хозяев поля вполне устраивал результат. Тем более что в параллельном матче «Зенит» в это время проигрывал «Рубину».

Снижение темпа сыграло на руку гостям. Козлов сократил отставание до минимума – 2:1. Однако напряжение в матче сохранилось недолго. Уже через четыре минуты Кордоба после навеса с фланга головой восстановил статус-кво, забив свой второй мяч в этом матче – 3:1! На счету колумбийца после дубля стало 14 голов! Отставание от Кассьерры (16) уже не выглядит не отыгрываемым!

Некоторое время матч продолжался достаточно благодушно. В итоге хоязева поля чуть не упустили победу. На  90-й минуте Козлов, выскользнув из офсайда, сотворил дубль и сократил разрыв до минимума – 3:2. Тут же у ворот Сафонова возник еще один острый момент, но на хет-трик Козлова уже не хватило – он из выгодной позиции пробил выше перкладины…

«Краснодар» после этой победы вернул интригу в чемпионской гонке. Отставание от «Зенита», проигравшего в параллельном матче, стало минимальным. Всё теперь впереди!

Положение «Балтики» не было простым, а теперь еще более осложнилось. Команда Сергея Игнашевича теперь на 14-м месте (в зоне «стыков») с 23 очками. От спасительной 12-й ступени отделяет 3 очка.

МИР – РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

«Краснодар» - «Балтика» - 3:2 (1:0)

Голы: Кордоба, 31 (1:0); Сперцян, 51 (2:0); Козлов, 57 (2:1); Кордоба, 61 (3:1); Козлов, 90 (3:2).